Profil

Bernhard Schuhmeier

Bernhard Schuhmeier ist 191 cm groß und spielt auf der Center-Position. Er trägt die Trikotnummer 10. Geboren wurde er am 16. Juni 1989 in Wien (AUT).

 

Medaillenspiegel

Medaille Anzahl Jahr Representing
ASK Gold22017, 2018Vienna Paladins
ASK Bronze12019Vienna Paladins
WBV Gold12019Vienna Paladins
WCL Gold12020Vienna Paladins

5on5

Bewerb Teilnahmen Games Played Best Result
ASKÖ Cup411 SpieleChampion
FBW League14 SpieleUnranked
Wiener Liga322 SpieleChampion
Winter Classic12 SpieleChampion

Career Highs

Kategorie Wert Gegner Datum
Points 10 vs. UAB/4 24. März 2019
Assists 2 vs. Gilas 15. November 2015
Rebounds 9 vs. BBC Tulln/1 3. Januar 2020
Steals 2 vs. Gilas 15. November 2015
Blocks 1 vs. Lok Praterstern 18. Mai 2017

Stats Comparison

B. Schuhmeier Centers Team
2.9
4.2
6.7
3.1
6.4
3.6
0.2
0.7
1.7
0.5
1.1
1.3
0.2
0.3
0.2
PPG RPG APG SPG BPG

Letzten 5 Spiele

Gegner FTA FTM 3PM PTS REB AST STL BLS TOS FLS FLF
vs. BBC Tulln/1 0 0 0 4 9 0 0 0 1 2 1
vs. BBC Tulln/1 0 0 0 4 2 0 1 0 0 0 0
vs. Basket Flames/4 0 0 0 2 2 0 0 0 0 3 0
vs. UAB/3 0 0 0 2 1 0 0 1 0 3 0
vs. WAT20 0 0 0 0 4 0 1 0 0 2 0
GESAMT 0 0 0 12 18 0 2 1 1 10 1

Year by Year

Saison GP PTS PPG REB RPG AST APG STL SPG BLS BPG
2015/16 4 19 4.8 13 3.3 2 0.5 4 1.0 0 0.0
2016/17 3 8 2.7 5 1.7 0 0.0 0 0.0 1 0.3
2017/18 12 23 1.9 34 2.8 2 0.2 6 0.5 3 0.3
2018/19 13 48 3.7 41 3.2 4 0.3 8 0.6 2 0.2
2019/20 7 16 2.3 29 4.1 1 0.1 2 0.3 1 0.1
GESAMT 39 114 2.9 122 3.1 9 0.2 20 0.5 7 0.2

Bewerbsspiele

Bewerb GP PTS PPG REB RPG AST APG STL SPG BLS BPG
ASKÖ Cup 11 30 2.7 31 2.8 0 0.0 4 0.4 4 0.4
FBW League 4 19 4.8 13 3.3 2 0.5 4 1.0 0 0.0
Wiener Liga 22 57 2.6 67 3.0 7 0.3 11 0.5 3 0.1
Winter Classic 2 8 4.0 11 5.5 0 0.0 1 0.5 0 0.0
GESAMT 39 114 2.9 122 3.1 9 0.2 20 0.5 7 0.2

Bewerbsphase

Runde GP PTS PPG REB RPG AST APG STL SPG BLS BPG
Finals 1 2 2.0 1 1.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
3rd Place Game 0 0 0.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
Final Four 3 0 0.0 6 2.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
Round of 8 2 6 3.0 5 2.5 2 1.0 2 1.0 0 0.0
Round of 16 0 0 0.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
Classification 2 8 4.0 11 5.5 0 0.0 1 0.5 0 0.0
Playoffs 4 18 4.5 12 3.0 0 0.0 1 0.3 2 0.5
Relegation 1 2 2.0 2 2.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
Group Stage 26 78 3.0 85 3.3 7 0.3 16 0.6 5 0.2
GESAMT 39 114 2.9 122 3.1 9 0.2 20 0.5 7 0.2

Rivalry Games

Gegner GP PTS PPG REB RPG AST APG STL SPG BLS BPG
vs. Basket Flames/7 3 8 2.7 8 2.7 1 0.3 1 0.3 1 0.3
vs. Danube Seagulls 1 2 2.0 1 1.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
vs. Union Döbling/3 1 0 0.0 4 4.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
vs. BBC Tulln/1 2 8 4.0 11 5.5 0 0.0 1 0.5 0 0.0
vs. Dabarkads 1 0 0.0 1 1.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
vs. Rest 31 96 3.1 97 3.1 8 0.3 18 0.6 6 0.2
GESAMT 39 114 2.9 122 3.1 9 0.2 20 0.5 7 0.2

Wins/Losses

Ergebnis GP PTS PPG REB RPG AST APG STL SPG BLS BPG
Wins 22 82 3.7 77 3.5 6 0.3 13 0.6 3 0.1
Losses 17 32 1.9 45 2.6 3 0.2 7 0.4 4 0.2
GESAMT 39 114 2.9 122 3.1 9 0.2 20 0.5 7 0.2

Team Performance

Ergebnis GP PTS PPG REB RPG AST APG STL SPG BLS BPG
Win by 20+ 9 49 5.4 41 4.6 5 0.6 9 1.0 1 0.1
Win by 16-20 2 6 3.0 5 2.5 0 0.0 0 0.0 0 0.0
Win by 11-15 4 10 2.5 8 2.0 1 0.3 1 0.3 1 0.3
Win by 6-10 2 4 2.0 13 6.5 0 0.0 0 0.0 0 0.0
Win by 1-5 5 13 2.6 10 2.0 0 0.0 3 0.6 1 0.2
Loss by 1-5 3 4 1.3 9 3.0 2 0.7 2 0.7 1 0.3
Loss by 6-10 8 10 1.3 15 1.9 0 0.0 4 0.5 2 0.3
Loss by 11-15 2 0 0.0 3 1.5 0 0.0 0 0.0 0 0.0
Loss by 16-20 1 2 2.0 2 2.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
Loss by 20+ 3 16 5.3 16 5.3 1 0.3 1 0.3 1 0.3
GESAMT 39 114 2.9 122 3.1 9 0.2 20 0.5 7 0.2

Starting Position

Position GP PTS PPG REB RPG AST APG STL SPG BLS BPG
Starter 8 22 2.8 34 4.3 1 0.1 7 0.9 3 0.4
Substitute 31 92 3.0 88 2.8 8 0.3 13 0.4 4 0.1
GESAMT 39 114 2.9 122 3.1 9 0.2 20 0.5 7 0.2

Spielort

Halle GP PTS PPG REB RPG AST APG STL SPG BLS BPG
at Magenta Dome 8 20 2.5 27 3.4 0 0.0 3 0.4 3 0.4
at Rundhalle Kagran 4 17 4.3 12 3.0 1 0.3 4 1.0 0 0.0
at Stadthalle B 3 11 3.7 8 2.7 2 0.7 2 0.7 0 0.0
at Stadthalle A 4 10 2.5 13 3.3 0 0.0 4 1.0 0 0.0
at Sporthalle Großfeldsiedlung 2 2 1.0 6 3.0 0 0.0 0 0.0 0 0.0
at Rest 18 54 3.0 56 3.1 6 0.3 7 0.4 4 0.2
GESAMT 39 114 2.9 122 3.1 9 0.2 20 0.5 7 0.2

Events

Kalenderwoche 19
   

Wiener Liga

Team W L P
       
Vienna Paladins 0 0 0
BasketFighters 0 0 0
BC DSG Gumpendorf 0 0 0
BC Vienna 87 0 0 0
Capricorns/2 0 0 0
Döbling/3 0 0 0
Flames/4 0 0 0

ASKÖ Cup

Team W L P
       
Vienna Paladins 0 0 0
Ararat 0 0 0
Danube Seagulls 0 0 0
Flames/6 0 0 0
Lok Praterstern 0 0 0
Vienna Nix 0 0 0